设为首页 | 加入收藏

  

张光荣任青海省人大常委会党组书记(图 简历) 张光彩

发布日期:2021-02-24 08:48   来源:未知   阅读:

义务编纂:桂强

  公然简历显示,接替穆东升担任青海省人大常委会党组书记的张光彩诞生于1958年4月,汉族,宁夏永宁人,毕业于中心党校函授学院经济治理专业,1978年11月加入工作,1976年4月参加中国共产党。

  原题目:张光荣任青海省人大常委会党组书记,马伟、高华任党组副书记

  张光荣曾任青海省政府副秘书长,省处所税务局局长,省财政厅厅长,副省长,省委常委、政法委书记等职。2016年起,张光荣出任青海省委常委、常务副省长,直至此次转赴省人大常委会任职。

  据《青海日报》2月10日报道,2月9日,青海省十三届人大常委会党组召开第1次会议,省人大常委会党组书记张光荣主持并讲话。党组副书记马伟、高华,党组成员尼玛卓玛、鸟成云、吴海昆、贾应忠缺席。常委会副主任刘同德出席。

  而获任青海省人大常委会党组副书记的马伟此前曾任青海省委组织部副部长、常务副部长等职,2013年1月首次入选省人大常委会副主任;高华则曾担负过青海省海西州委常务副书记、海北州委书记、省政府秘书长、副省长等职,2018年1月首次中选省人大常委会副主任。

  此前,青海省第十三届国民代表大会第次会议1月31日选举王国生为省人大常委会主任,张光荣、马伟、高华、尼玛卓玛、鸟成云、吴海昆、刘同德为省人大常委会副主任,精选三码期期准

  上述官方信息显示,青海省人大常委会副主任张光荣现已担任党组书记职务,副主任马伟、高华任党组副书记。

张光荣



上一篇:基层贪官“办公”时间 打游戏裸泳 节前如收银员 贪官 下一篇:没有了